Рождество продолжается

untitled24 января  после воскресной службы в Доме Культуры села Подгороднее состоялся праздник» Рождество продолжается». В празднике  приняли участие  жители села, учащиеся Подгородненской школы, а также прихожане церкви Всех Святых города Торопца. Открыла праздник глава Погородненского сельского поселения Татьяна Васильевна Егорова, которая поздравила односельчан с прошедшими праздниками.

untitled Со словами приветствия и поздравления к селянам обратился Торопоградский благочинный  настоятель церкви Всех Святых протоиерей Сергий Гаврышкив.

untitled В своем выступлении он отметил важность таких встреч, возможность пообщаться и отдохнуть душой, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Перед селянами выступили приходские дети с Рождественской постановкой «Девочка со спичками» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Ребята из Подгородненской школы порадовали односельчан своими номерами, которые они готовили на Рождественский фестиваль.

В завершении праздника перед собравшимися выступил торопецкий самородок, автор стихов собственного сочинения Олег Васильевич Овсянников. Стихотворения о добре, о Торопце, о русской душе были встречены бурными аплодисментами.

untitled

Праздник удался и ждет своего продолжения…