Чествование победителей конкурса «Семья года»

31 мая в Твери, в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной Тверского областного дома народного творчества, подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года», который прошел при поддержке Правительства Тверской области. Победителями в различных номинациях стали шесть семей из районов Верхневолжья.

«Социальное и духовное благополучие семьи, родителей и детей сегодня имеет не меньшее, а даже большее значение, чем экономические показатели», – обозначил Губернатор Игорь Руденя совещании по вопросам духовной поддержки и социального сопровождения семей, которое прошло в апреле в Тверской епархии.

Конкурс «Семья года» направлен на повышение престижа семьи, популяризацию ответственного отношения к детям, распространение опыта семей, воспитывающих детей с инвалидностью, сирот.

В региональном этапе конкурса, который проходил с 3 апреля по 15 мая  2017 года, приняла участие 31 семья из 16 муниципальных образований Тверской области. В оргкомитет поступили работы, рассказывающие об истории династий, о достижениях и семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение.

В итоге победителями в номинациях  признаны: «Молодая семья» − семья Смирновых (Ржевский район);

«Сельская семья» − семья Боруленковых (Нелидовский район);

«Золотая семья России» − семья Степановых (Бежецкий район)

«Семья – хранитель традиций» − семья Гаврышкив (Торопецкий район);

«Лучшая многодетная семья» − семья Сидоровых (Весьегонский район),

«Лучшая приемная семья» − семья Соколовых (Сонковский район).

Участников праздника приветствовала заместитель Министра Г.Г. Федосеева. Чествование прошло в теплой, дружеской атмосфере и вызвало много положительных эмоций у всех членов семей, приехавших на праздник. Особенно радовались дети. Каждая семья получила диплом, цветы, праздничный торт и бытовую технику. Отличную концертную программу подготовили творческие коллективы Тверского областного дома народного творчества. Лучшие семьи Верхневолжья продолжат участие в конкурсе «Семья года» на всероссийском уровне.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Toropez(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *