ПАМЯТЬ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА УВЕКОВЕЧЕНА НА МЕМОРИАЛЬНЫХ ДОСКАХ

 

9 декабря в России отмечается одна из памятных дат, День Героев Отечества, день, когда наши соотечественники по всей стране вспоминают своих Героев, тех, кто отмечен самыми высокими наградами. В канун этой даты в трех муниципальных образованиях Торопецкого района установлены на общеобразовательных школах мемориальные доски уроженцам Торопецкого района. Так в Пожинском сельском поселении на общеобразовательной школе в торжественной обстановке установлена мемориальная доска полному кавалеру Ордена Славы Фёдору Александровичу Александрову. На мероприятие был приглашен и племянник Федора Александровича –Михайлов Василий Иванович.

На здании Плоскошской школы установлена памятная доска полному кавалеру Ордена Славы Волкову Василию Дмитриевичу. Глава Плоскошского сельского поселения Александр Леонидович Замыслов прочитал стихи собственного сочинения о судьбе земляка и Подвиге нашего народа.

Также мемориальная доска полному кавалеру Ордена Славы Нефедову Георгию Николаевичу установлена на здании средней школы №1 города Торопца.

На открытии мемориальных досок присутствовали представители районной и местной администраций, депутаты Собрания депутатов Торопецкого района представители общественности, духовенства, учащиеся и жители Торопецкого района, а также советник председателя Законодательного Собрания Тверской области Асафов Олег Владимирович.

Каждая из биографий наших героев-земляков – это уникальный сценарий для героической повести о настоящем человеке.Они не единственные герои Великой Отечественной войны. Их сотни, тысячи, миллионы. Отдавая сегодня им дань памяти, мы чтим и тех, чьи имена неизвестны.

Размещение мемориальных досок на стенах школ имеет особое значение – юные жители Торопецкого района должны всегда помнить о наших героях-земляках, гордиться ими и соответствовать им, стремиться к новым знаниям и неустанно развиваться. Наша общая цель сегодня – помня о прошлом, гордясь историей государства, сохранять его независимость, делать все зависящее от каждого из нас для его развития!

Официальный сайт Администрации Торопецкого района

Toropez(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *