С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

 

21 февраля в преддверии праздника Дня Защитника Отечества в Торопецком Доме Культуры прошло торжественное мероприятие.

С приветственным словом к торопчанам обратился Глава Торопецкого района А. Г. Бриж, который поздравил с праздником всех мужчин, а также тех, кто в разные годы служил или служит в Вооруженных Силах России, и выразил слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности, инициативу и старание, проявленные при выполнении поставленных задач, и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Почётными грамотами и Благодарностями Главы Торопецкого района были награждены военнослужащие войсковых частей.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей по защите личности, общества, государства от преступных посягательств и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Почетными грамотами Главы Торопецкого района были награждены сотрудники Торопецкого отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский».

За безупречную службу в армии, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи Торопецкого района Почетной грамотой Тверской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» были награждены подполковники запаса Абашев В.И., Быстров Н.А., полковник в отставке Козлов А.А., гвардии подполковник запаса Приходько П.А.

За безупречную службу в армии, активное участие в духовно – нравственном воспитании молодёжи Торопецкого района Почетными грамотами награждены протоиерей Сергий Гаврышкив, протоиерей Георгий Фролов, протоиерей Валентин Штупун.

Затем с поздравлениями к присутствующим обратился временно иполняющий обязанности командира войсковой части 55443-ТТ Келлерманн Е.А., который также вручил военнослужащим войсковой части Почетные грамоты и Медаль «За отличие в военной службе» I, II и III степени.

После награждения на сцену вышли юные торопчане, будущие члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Клятву юнармейцев принимал председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, ветеран военной службы, полковник в отставке Владимир Григорьевич Волосюк.

Сохраняя традиции, была направлена делегация представителей районной ветеранской организации и поисково – исследовательского отряда «Память» для возложения цветов к памятным местам погибших защитников Отечества

Затем вниманию торопчан была представлена праздничная концертная программа, в котором принимали участие воспитанники творческого объединения «Стенли» Дома детского творчества, хор Детской школы искусств, сводный хор детского сада №1 и вокальной студии «Каллиопа», хор ветеранов, а также акробатический семейный дуэт Владимир и Константин Харлампиевы, Народный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп» и хореографический коллектив «Изюминка», Народный ВИА «Кривичи» и ансамбль народной песни «Вечорка».

Информационная служба Администрации Торопецкого района

Toropez(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *