Вместе мы — одна семья.

2 августа в день памяти пророка Илии прихожане храма Всех Святых г.Торопца пребывали в молитвенном сорадовании вместе с приходом пророка Илии в Бологово на их престольном празднике.Это один из любимых приходов всесвятских прихожан, куда можно поехать в гости как к близкой родне. Здесь мы были не раз и со многими знакомы.
Литургию вместе с настоятелем протоиереем Геннадием Егоровым соборно сослужили два благочинных — андреапольский протоиерей Андрей Копач и торопоградский протоиерей Сергий Гаврышкив. По окончании литургии и крестного хода андреапольский благочинный вручил отцу Геннадию юбилейную медаль » В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», а отец Сергий подарил храму от своего прихода икону мученика Трифона и православную литературу для местной школы. Поздравительные проповеди были и радостные и о наболевшем — о храмовом домостроительстве, о взращивании молодой смены христиан, о взаимовыручке и о любви Христовой. Пропев многолетие все были приглашены на праздничную трапезу.Там за теплым приемом продолжились новые знакомства, воспоминания, стихи, добрые шутки. Время прошло незаметно.


Дорога домой оказалась не такой прямой, как с утра. По пути заехали в урочище Лебедево искупаться.Место очень красивое, под старинными дубами теплый песчаный берег озера Наговье с чистой водой. Добрые люди согласились прокатить на катере и показали исток реки Сережи — впечатлило.Слегка охладившись продолжили путь до Шешурино к могиле Алексея Николаевича Куропаткина — нашего прославленного земляка,затем в Чистое поклониться полуразрушенному храму пророка Илии. Домой вернулись, когда солнце уже склонялось к горизонту.
В следующем году храму пророка Илии в Бологово исполнится 20 лет со дня основания. Мы опять туда поедем)) Потому что там хорошо!!!

Экипаж «Веселый паломник»

Toropez(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *