1 сентября в гимназии им. Патриарха Тихона

В первый день нового учебного года Торопецкую гимназию имени Патриарха Тихона посетил епископ Адриан. Традиционно, у дверей в школу владыку встречали учителя, родители и гимназисты со словами благодарности, радости и хлебом-солью.

Владыка возглавил молебную службу «На начало учения отроков» в гимназическом храме, освященном во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всей России, окропил присутствующих и преподал всем архипастырское благословение.

Затем в актовом зале состоялся разговор с архиереем – беседа с обучающимися старших классов и родителями. Речь шла о необходимости и важности проявления таких качеств как уважение, внимание и предупредительность друг к другу и старшим поколениям, без которых общество обречено на хаос и одичание.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, епископ Адриан в своем приветственном слове привел всем присутствующим в пример кротость и богобоязненность будущего Патриарха Тихона, его нравственный и духовный подвиг, а также пожелал гимназистам плодотворного и активного учебного года.

Администрация гимназии

Toropez(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *