В гости в Божий храм

2 ноября, воспитанники старшей группы детского сада №1, подкрепившись полдником, отправились на удивительную прогулку. А предварило такую прогулку занятие в группе, которое называлось — «Мы попали в Божий храм». Задача занятия — познакомить детей с храмом, его внешним видом, отличием от других строений. Также ребята узнали, что все храмы отличаться друг от друга не только строением, но и тем что у них разного цвета купола и у каждого храма есть высокая башня – колокольня. Для закрепления материала мы отправились пешком, соблюдая правила дорожного движения, в гости в один из старинных храмов города Торопца – церковь Казанской иконы Божией Матери. На пороге храма нас уже с нетерпением ждал настоятель – протоиерей Валентин.Батюшка рассказал детям историю церкви и познакомил с убранством и назначения предметов для Богослужения. Ребята, задрав головы, с интересом рассматривали росписи на стенах храма. Все были в восторге. В конце смены можно было наблюдать такую картину, как ребята с восхищение рассказывают своим родителям, что они сегодня были в храме Божией Матери.

Воспитатель МБДОУ ТР «Детский сад №1»

Гришутина Л.И.