Добрая традиция

Стало доброй традицией в Светлую седмицу делиться Пасхальной радостью.

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, священники- иерей Валерий и иерей Александр, а также прихожане Корсунского собора, посетили “специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» д. Михайловское.

Приезд священников и прихожан вызвал радостное оживление. Под пение тропаря Пасхи священники и прихожане раздавали пасхальные куличи (которые прислала боголюбивая Наталья) и разноцветные пасхальные яйца. Именно Пасхальную радость старались передать прихожане насельникам дома- интерната.

Многие проживающие в доме-интернате малоподвижны, и для них, особенно верующих, такое посещение — настоящий праздник, а люди зачастую неподвижно и безучастно лежащие в стенах своих комнат, на пасхальное приветствие живо, с радостью отвечали: Воистину Воскресе!

Иерей Валерий тепло поздравил насельников и персонал интерната с святым праздником Христова Воскресения, а также рассказал о смысле и значении праздника Пасхи для каждого православного христианина. Также священники посетили лежачих пациентов интерната, подбодрили их, поддержали добрым словом и пасхальными подарками.

Насельница Валентина прочитала стихи собственного сочинения, которые она посвятила светлому празднику Воскресения Христова. С добрыми улыбками провожали гостей персонал и насельники интерната, радостно отвечали на прощальные возгласы прихожан- Христос Воскресе-Воистину Воскресе Христос!!!

Прихожане Корсунско-Богородицкого собора

По материалам сайта: https://vk.com/public52065419

Toropez(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *