В ожидании праздника Святой Троицы

10-11 июня, в ожидании праздника Святой Троицы, профильный разновозрастный православно — краеведческий отряд «Наследие» СОШ №1 провёл несколько трудовых волонтёрских акций. Два дня отряд работал у церкви Рождества Пресвятой Богородицы и у церкви Всех Святых. Хоть ребята и не велики, но сделано немало: очищена от сорняков, мха и мусора территория Рождественской церкви, прополоты и обкопаны прошлогодние посадки барбариса. На территории у церкви Всех Святых наведен порядок, покрашены лавки на территории храма. День, 10 июня, запомнился ещё и интересной экскурсией в церковь Всех Святых, беседой с протоиереем Сергием, настоятелем церкви, Торопецким благочинным. Отец Сергий устроил для ребят чаепитие со сладостями. Беседа продолжалась за чаем. Каждый мог узнать ответы на давно волновавшие его вопросы. После чаепития желающие смогли подняться на колокольню и полюбоваться впечатляющими видами города. И конечно же фото на память! Усталости, как и не бывало. Закончился ещё один день, наполненный добрыми делами, открытиями и общением.

Руководитель отряда «Наследие»

Пумпурс Е.Н.