НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ

Эту замечательную фразу, относящуюся к военному искусству, сказал знаменитый полководец Александр Васильевич Суворов.
27 июня 2019 небольшим активом вознесенского прихода совершен второй субботник в храме Живоначальной Троицы Троицко-Небина монастыря. Автотехника, любезно предоставленная руководством Торопецкого жилищного коммунального хозяйства, помогла вывести с территории монастыря большой объём мусора.
Хмурое небо так и грозило «накрыть» трудящихся дождём. И хотя основная часть работы была внутри церкви, мусор все равно приходилось выносить на улицу.
Примечательно то, что у людей было большое желание очистить второй этаж храма, бескорыстие в работе и радость от полученного результата. Работать приходилось в облаке пыли от сажи, накопленной десятками лет производством литейно-механического завода. А потому по окончании уборки отмыть лицо и одежду можно было только с помощью моющих средств. В завершение субботника подвели итог проделанной работы, сделали совместную фотографию и с  Божием благословением  щедро окропилась торопецкая земля проливным дождём.

Протоиерей Георгий Фролов