Молебен перед учением

Летние каникулы в этом году подарили учащимся еще один выходной день, потому что 1 сентября выпало в воскресение. Букеты куплены, костюмы поглажены, банты приготовлены – можно подумать и о духовном. В 6 часов вечера, в храм Всех Святых стали собираться дети, родители, педагоги, чтоб немного времени уделить молитве. Больше 100 человек собралось в маленьком уютном храме, да и молитва та была особенная – о начале «учения отрочати». Перед началом молебного пения настоятель храма протоиерей Сергий обратился с добрыми словами наставления к учащимся — пожелав им целеустремленности, жажды знаний, прилежности и усидчивости. Не остались без внимания родители и учителя, которым отец Сергий пожелал терпения, сил душевных и телесных в нелегком деле воспитания. После молебна все подошли к Кресту, получив благословение и икону с молитвой в подарок. Да и прощались ненадолго, ведь завтра День Знаний и мы снова увидимся на школьной линейке. В добрый путь!