День войсковой части

25 октября 2019 года в войсковой части 55443-ТТ прошло торжественное мероприятие, посвященное 88-ой годовщине со дня образования войсковой части. В этот день вспомнили боевой путь части, её командиров и всех, кто когда — либо служил и трудился в ней.
» Каждая войсковая часть обязана верить в вечность и славу свою и не должна забывать, что настанет время, когда и наши дни будут называться началом прошлого столетия». Именно с этих слов командира части Е.А. Келлермана начался небольшой митинг у вечного огня. Также с приветственными словами выступили Глава Торопецкого района А.Г. Бриж (бывший инженер войсковой части), бывший командир войсковой части 11777 (с 1992 по 1996 гг.) полковник Козлов А.А.
Со словами поздравления обратились — бывший офицер войсковой части 11777, а ныне настоятель церкви Вознесения Господня, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Гергий Фролов и бывший военнослужащий, а ныне настоятель церкви Всех Святых, благочинный церквей Торопецкого округа — протоиерей Сергей Гаврышкив.
Главными событиями дня стало торжественное открытие филиала парка «Патриот» и музея воинской части. Когда была перерезана первая красная лента, то перед гостями открылась небольшая реконструкция: военный костёр, на котором закипал котелок, землянка, в которой играла музыка военных лет, а рядом в окопе стояли миномёты. Каждый посетитель смог окунуться в атмосферу военного времени тех лет.
Прежде чем перерезать вторую красную ленту, командир войсковой части 55443-ТТ подполковник Е.А. Келлерман от себя лично и от командования части выразил слова благодарности людям, которые принимали участие в организации и реконструкции музея. В течении полугода проходила реконструкция здания бывшей столовой, в которой теперь размещается библиотека войсковой части и музей. Библиотеку части наполняли книгами людей, что трудятся в части и не только. Так из храма Всех Святых передали в библиотеку большую коробку с книгами, которые теперь красуются на новеньких полках библиотеки.
Самыми интересными для первых гостей музея воинской части стали стенды, связанные с историей города и самой части. Кто-то из гостей находил себя на фотографиях ещё молодым, а кто-то просто разглядывал чёрно-белые фотографии. Всем очень понравилась экскурсия по новому музею.

Зав. клубом в/ч 55443-ТТ
Пахомова В.В.

Toropez(299)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *