Торопецкая библиотека принимает слушателей катехизаторских курсов

15 ноября в конференц-зале Торопецкой библиотеки прошло очередное занятие для слушателей катехизаторских курсов для взрослых. В рамках изучения истории Ржевской епархии данное занятие было посвящено православным святыням торопецкой земли.

Благочинный протоиерей Сергий Гаврышкив во вступительном слове рассказал о небесных Покровителях древнего Торопца. Зав. сектором краеведения Торопецкой библиотеки Л. И. Медведева познакомила присутствующих с краткой историей храмов торопецкой земли. В презентации, сопровождающей рассказ, были представлен уникальные фотографии из архивов, частных коллекций и собраний.

Слушатели курсов имели возможность познакомиться с историей торопецкой земли, архитектурными памятниками города, историей отдельных храмов на книжной выставке «Страницы этих книг — история сама», оформленной в конференц-зале.

Зав. сектором краеведения Л. И. Медведева