Торопчане на конференции в Андреаполе

22 ноября 2019 года в городе Андреаполь прошла межрайонная конференция «Крепка семья – сильна держава», в которой приняла участие и делегация из Торопца во главе с благочинным протоиереем Сергием Гаврышкив. Торжественное открытие конференции началось с литературно — музыкальной композиции. С приветственным словом к участникам конференции обратились: Министр образования Тверской области Коваленко Ю.Н., глава Андреапольского района Баранник Н.Н., а также епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. Также на пленарном заседании был представлен интересный доклад протоиерея Сергея Малышева, помощника благочинного Нелидовского района, по теме «Семейные ценности, как основа физического и духовного здоровья нации». В торжественной обстановке прошло награждение победителей районного конкурса «Моя семья – моё богатство».

Затем проходили беседы за круглыми столами, где выступили и наши педагоги: Максимова Е.А. — тема «Формирование семейных ценностей через патриотическое воспитание с дошкольниками», Федюнина Г.М. – тема «Взаимодействие семьи и школы в преодолении проблем речевого развития дошкольников».

Сегодня проблемы современной семьи и сохранения семейных ценностей очень актуальны и нуждаются в поиске совместных решений. По словам нашего правящего Архиерея епископа Адриана, тема семьи еще не раз прозвучит на территории благочиний Ржевской епархии.

Toropez(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *