Праздник книги в студии «Родничок»

С 14 марта 2010 года в России впервые стал отмечаться этот праздник, учрежден он был Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол».

13 марта в МБОУ ТР СОШ №2 студии «Родничок» прошёл праздник, посвящённый Дню православной книги. На праздники присутствовали и принимали участие родители воспитанников. Воспитатель загадала загадки о книгах, рассказала, как святые Кирилл и Мефодий создали первую церковнославянскую азбуку.

А дети рассказали стихотворения о различных книгах: азбуке, сказке, словаре. Особое внимание было уделено православным книгам — Библии, Евангелию, Псалтыри, житию святых. Воспитатель Максимова Е.А. рассказала о том, что «Главная книга всех времен – Библия». Святой Иоанн Златоуст сказал: «Священное Писание – это духовная пища, которая украшает ум и делает душу сильною, твёрдою, мудрою». «Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее.

В студию в гости пришла «книга» и в стихотворной форме рассказала, как бережно с ней обращаться.

Родители и дети сделали своими руками книжки – малышки и подарили детям 1 класса.

В конце мероприятия дети рассмотрели выставку книг. Воспитатель пожелала детям любить книги, читать их, верить в добро, научиться различать книги с плохим и хорошим содержанием.

Воспитатель Максимова Е.А.,

студия «Родничок» МБОУ ТР СОШ №2

Toropez(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *