Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел образовательный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных «военных» отделов на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями».

Мероприятие было организовано ОЦАД совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Работу семинара возглавил председатель Синодального отдела епископ Клинский Стефан.

Основные задачи семинара — повышение компетенций профильных специалистов епархий, знакомство со стратегией развития и выстраивание моделей взаимодействия епархиальных отделов с Синодальным отделом, обсуждение актуальной повестки церковного служения в Вооруженных силах и иных силовых структурах.

В рамках семинара были затронуты вопросы о роли и месте военных священников в реализации задач по духовному окормлению военнослужащих и сотрудников силовых структур, воинском служении и церковных Таинствах, молитвенном делании в воинском коллективе, организации повседневной работы военного духовенства и др.

Перед участниками семинара выступили известные священнослужители, преподаватели духовных школ и высших учебных заведений г. Москвы, представители органов государственной власти и Вооруженных сил.

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Toropez(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *