Акция «СВЕЧА ПАМЯТИ»

Традиционно 22 июня, в День памяти и скорби, в нашем городе серию торжественно-траурных мероприятий открывают поминальный набат колоколов церкви Всех Святых и проведение мемориальной патриотической акции «Свеча Памяти». Акция «Свеча Памяти» ежегодно проходит на территории Торопецкого района с 2010 года, инициаторами и организаторами которой являются бойцы поисково-исследовательского отряда «Память» и Торопецкое благочиние. Памятное мероприятие, приуроченное к 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и посвященная павшим за освобождение от фашистского режима, началось в 4:00 утра на Братском кладбище г. Торопца. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией ее участники соблюдали меры санитарной безопасности. Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой Молчания и зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с войны. В конце акции настоятелем храма Всех Святых протоиереем Сергием Гаврышкив была отслужена заупокойная панихида «о вождях и воинах на поле брани жизнь свою положивших».

Т.П. Бойкова, руководитель ПИО «Память»