Молебен перед началом учебного года

30 августа, после завершения Божественной Литургии в храме «Всех Святых» был отслужен Молебен на начало обучения отроков. Многие из детей, присутствовали на Богослужении и причастились Святых Христовых Таин. На молебне возносились особые молитвы об учащих и учащихся. Вместе с детьми в храме присутствовал родители и педагоги. В конце молебна настоятель храма протоиерей Сергий обратился со словами наставления, пожелав ребятам терпения, усидчивости и послушания, а педагогам мудрости и терпения. В конце молебна детей окропили святой водой и вручили сладкие подарки.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский в своем поучении так говорит об образовании: «При образовании чрезвычайно вредно развивать только рассудок и ум, оставляя без внимания сердце, — на сердце больше всего нужно обращать внимание. Нужно очистить этот источник жизни, нужно зажечь в нем чистый пламень жизни, так, чтобы он горел и не угасал и давал направление всем мыслям, желаниям и стремлениям человека, всей его жизни».