Торопчане на Фаддеевских чтениях

24 сентября в городе Твери прошли Фаддеевские чтения, которые ежегодно проходят в Тверской епархии в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Главной задачей Чтений является обсуждение актуальных вопросов в различных сферах сотрудничества Церкви и государства на территории Тверской митрополии.

Тема Чтений регионального этапа посвящена подвигу благоверных великих князей: «Святые благоверные князья Михаил Тверской и Александр Невский: духовный подвиг – пример любви, веры и преданности Отечеству». В 2021 году наша страна и Церковь будут широко отмечать 800-летие со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, одного из самых почитаемых русских православных святых.

В Фаддеевских чтениях приняла участие делегация из Торопца. Возглавила делегацию – заведующая районным отделом образования – Капитонова Н.В. В составе делегации – помощник благочинного по религиозному образованию, педагоги образовательных учреждений города Торопца.

За эти годы Фаддеевские чтения стали основной площадкой по обмену педагогическим опытом в вопросах формирования семейных и духовно-нравственных ценностей у молодого поколения.

Toropez(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *