Новый баннер

На приходе церкви Всех Святых появилась «обновка». На новом заборе, который заменили осенью, красуется новый баннер. Благодаря Социальному отделу Ржевской епархии и благотворителям новые баннеры будут доставлены еще в несколько приходов Торопецкого благочиния. Баннеры посвящены наболевшей теме — абортам. Проходя мимо такого баннера и глядя в глаза голубоглазому малышу, невольно задумаешься над этим важным вопросом.

Сегодня в нашем обществе и государстве делается очень многое для поддержки молодых семей и даже создано Министерство демографии в правительстве Тверской области. Но тема пока остается очень болезненной. По данным Минздрава, в России по итогам 2018 года зафиксировано более 560 тысяч случаев прерывания беременности, из них только пятая часть — по медицинским показаниям. Сегодня при участии Синодального отдела по благотворительности в 98 городах России и Белоруссии действует программа помощи кризисным беременным «Спаси жизнь». Благодаря общим усилиям с 2015 года были спасены 11 132 жизни младенцев.

Также при поддержке Православной Церкви в стране открыты 72 приюта для женщин в кризисной ситуации и более 190 центров гуманитарной помощи. За последние два года помощь в них получили свыше одного миллиона человек.

На приходе церкви Всех Святых также проводится определенная работа. Так, при проведении Огласительных бесед и бесед с готовящимися к Таинству Венчания, частично затрагивается тема абортов. На приходе собирали подписи за исключение абортов из системы медицинского страхования. В торопецком колледже и со старшеклассниками школ, при проведении встреч со священниками, не раз поднималась эта тема. Сердечно благодарим Социальный отдел Ржевской епархии в области профилактики абортов за предоставление новых баннеров и методической литературы.

Toropez(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *