Рождество в храме Всех Святых

Кругом рождественская мгла.

Во мгле гудят колокола,

И с ними в лад Слова звучат:

«Мир на земле и счастья всем!».

Я чувствовал, как в этот день,

Жизнь городов и деревень

Объединив, звучит призыв:

«Мир на земле и счастья всем!»

(Генри Лонгфелло)

6 и 7 января в храме Всех Святых города Торопца прошли праздничные Богослужения. К сожалению, коронавирусная инфекция внесла свою лепту в празднование Рождества Христова, но даже такое губительное поветрие не смогло омрачить торжество и значимость столь долгожданного праздника.

6 января вечером было совершено Всенощное Бдение, состоящее из Великого Повечерия и Утрени. Завершилось вечернее Богослужение праздничным салютом.

7 января была отслужена Божественная Литургия. На службе, помимо прихожан, помолились и военнослужащие срочной службы войсковой части 55443-ТТ. За Божественной Литургией возносились молитвы о выздоровлении болящих, и просили Господа об избавлении от губительного поветрия.

В конце праздничного Богослужения, под пение рождественских колядок, наши маленькие прихожане, а также гости-военные получили сладкие подарки.