Детский праздник у вертепа

Какое же Рождество без детского праздника и подарков. Вот родители, во главе с матушкой Еленой, решили не изменять традициям и устроить небольшой детский праздник прямо на улице. Самым подходящим местом для проведения праздника оказался Вертеп у дверей храма, там и решили его провести.

Вечером, 10 января, прошел и сам праздник. Родители нарядились в Ангела, волхвов и пастухов и поведали ребятам чудную историю рождения младенца Христа. Рассказали о злом Ироде и убитых Вифлеемских младенцах. А потом водили хороводы вокруг елочки, пели колядки и зажгли бенгальские огни. В завершение праздника детей ждал праздничный стол и сладкие подарки. Так счастливые, радостные и довольные дети встретили праздник Рождества Христова в 2021 году на приходе церкви Всех Святых.