Праздничное мероприятие в группе «Березка»

В детском саду №1 в группе «Березка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Рождества Христова. Была проведена предварительная работа с родителями и с детьми. Родители приняли активное участие в конкурсе ёлочных игрушек «Рождественский ангел», которую организовал настоятель храма Всех Святых протоиерей Сергий Гаврышкив. Принимались работы, выполненные в любой технике, из любых материалов.

День сегодня не простой, праздник к нам пришёл святой.

Наступило Рождество, начинаем торжество.

Праздник это самый длинный он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещенья, приготовив угощенье

Пели разные колядки, по дворам ходили в Святки

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

С этими словами воспитатель группы Шуст Татьяна Викторовна начала праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

Рождество – радостный праздник. Люди веселились и ликовали, узнав о рождении Божественного младенца Иисуса Христа, который принесёт людям счастье и радость. На Руси с давних времен праздник Рождества Христова отмечали с размахом, весело и широко целую неделю и называлась она «Святки». Воспитатель показала детям видеофильм, как в старину проходило гулянье.

После просмотра фильма дети читали стихотворения, пели песни, играли в русские народные игры, загадывали и отгадывали загадки, водили хороводы. Детям это веселое мероприятие запомнится на долго.

В конце мероприятия были детям вручены памятные подарки и грамоты за участие в конкурсе. Никто не остался без подарков.Всё это веселье закончилось праздничным чаепитием.

Воспитатель и дети из группы «Березка» благодарят отца Сергия за щедрость, доброту и внимание. Спасибо большое!

Т.В. Шуст, воспитатель группы «Березка»

МБДОУ ТР Детский сад №1

 

Toropez(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *