79-летию освобождения города Торопца от немецко-фашистских захватчиков посвящается

21 января 2021 года в 10 часов утра в храме Всех Святых г. Торопца прошла патриотическая акция «Свеча Памяти», участниками которой стали бойцы поисково-исследовательского отряда «Память» МБОУ ТР ООШ № 3 и Торопецкое благочиние. Акция была посвящена 79-ой годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков. По традиции, в память о погибших бойцах и командирах 4-ой Ударной Армии, которая освобождала наш город в январе 1942 года и торопчан, тех, кто не пережил период фашистской оккупации, почтили Минутой Молчания, зажгли поминальные свечи. В конце акции настоятелем храма Всех Святых, протоиереем Сергием Гаврышкив была отслужена заупокойная панихида «о вождях и воинах на поле брани жизнь свою положивших».

Также в 11.30 на Аллее Героев прошла церемония возложения цветов к стелам Героев Советского Союза уроженцам Торопецкой земли, а в 12 часов на Братском кладбище состоялся торжественный митинг. К присутствующим с поздравительным словом обратились Глава города Торопца Бойкова Т. П., член районного Совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане Федоров И. И., председатель молодежного совета при Главе Торопецкого района Иванов А. С. и благочинный церквей торопецкого благочиния протоиерей Сергий Гаврышкив.

Череду мероприятий в онлайн-формате продолжили — ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ!»

21 января 2021 года прошла патриотическая военно-историческая конференция «Знать и помнить!», посвящённая 79-годовщине освобождения города Торопца от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Свои приветствия участникам направили Разуминина И.В., депутат Собрания депутатов Торопецкого района Тверской области, директор МБОУ ТР СОШ №2 и протоиерей Георгий Фролов, настоятель храма Вознесения Господня, руководитель отдела Ржевской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. Со всеми материалы конференции можно познакомиться на странице ВКонтакте Районного Дома культуры https://vk.com/rdk_toropets.

И ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ «ПАМЯТЬ ВЕЧНЫМ ПЛАМЕНЕМ ГОРИТ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 79-ОЙ ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ТОРОПЦА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 Г.Г.

В районном Доме культуры в выставочном зале работает тематическая фото-экспозиция «Помним! Через года, через века» с демонстрацией киножурнала от 12 февраля 1942 года об освобождении города Торопца от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаем всех желающих посмотреть онлайн – концерт «Память вечным пламенем горит», посвященный 79-ой годовщине со Дня освобождения города Торопца от немецко – фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на странице ВКонтакте Районного Дома культуры https://vk.com/rdk_toropets