Поздравление с Праздником Пасхи Благочинного церквей Торопецкого района протоиерея Сергия Гаврышкив

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Уважаемые жители и гости древней Торопецкой земли, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и радостным праздником — Светлым Христовым Воскресением!

В истории человечества нет события более радостного, чем воскресение Христа из мертвых. Своим воскресением Господь победил зло в человеческой жизни и положил начало нашему воскресению. Праздник Святой Пасхи — главное событие года для православных христиан.

Святая Пасха помогает по-особому понять и осознать исторические корни и глубокие традиции русского народа, его нравственные ценности: терпение, сострадание, любовь. Для всех верующих Пасха является праздником из праздников и торжеством из торжеств.

Желаю всем жителям и гостям древней Торопецкой земли крепкого здоровья, духовной радости, мира и благополучия.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ Протоиерей Сергий Гаврышкив