В гости в Свято-Троицкий приход

Утром, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, прихожане храма Всех Святых во главе с настоятелем отцом Сергием собрались в гости в село Озерец в Свято-Троицкий приход. Погрузились, помолясь поехали. Начиналось утро с солнышка, потом слегка нахмурилось. Ну да нам нипочем, главное — в душе Пасха.

По разухабистой дорожке слегка потряхивало. Не страшно. Хорошее не вытрясет, а если что дурное есть, так пусть на дороге и останется. Смотрели в окна, как Господь весну творит. Так и доехали.

Нас уже ждали и радушно встречали. Похристосовавшись, помолились соборно, вкусив Святого Причастия. Богослужение завершилось торжественным крестным ходом с окроплением всех и вся святой водою и небесной водою дождевой.

Гостеприимные хозяева пригласили нас на праздничную трапезу, проявив истинно христианское братолюбие и хлебосольство. Разделив Пасхальную радость, поели , попили, попели в предвкушении Дня Победы. Расстались с любовью и благодарностью.