Кубок имени Николая Гладильщикова

31 июля на городском стадионе прошло первенство Торопецкого района по карате на «Кубок имени Николая Гладильщикова». Более 100 участников приехало из разных уголков России показать свое мастерство. Были гости из Курска, Смоленска, Воронежа, Твери, Великих Лук, Западной Двины и Старой Торопы. Солидный состав представил и Торопец.

Ребята и взрослые показали свои навыки в дисциплинах: кумитэ (бои), ката, спортивные состязания, тамешивари (ломание твёрдых предметов силой удара), гири – действительно, было на что посмотреть!

На церемонии награждения практически все участники получили достойные награды, даже девочки размялись в тамешивари! Правда, пришлось половить грамоты и татами — ветерок был, что надо!

Единственное, конечно, очень жаль, что детям не удалось порезвиться на батуте и полакомиться шашлыком-действуют противоэпидемические меры. Но мы надеемся, что все наладится в дальнейшем, и все будет хорошо!

В церемонии награждения принял участие благочинный Торопецкого района протоиерей Сергий Гаврышкив и главный судья соревнований — бранч-чиф (официальный представитель японского Со-Хонбу) по Тверской области сэнсэй Малец А. В.

После церемонии награждения отец Сергий обратился к участникам с приветственным словом, пожелав развиваться физически и духовно, помня о таких потомках, как святой благоверный князь Александр Невский. В 2021 году наша стран широко отмечает 800-летие со дня его рождения.

Выражаем особую благодарность нашим гостям и всем участникам! Мы рады, что даже в такое непростое время «Кубок имени Николая Гладильщикова» действительно стал настоящим спортивным праздником в нашем городе!

С.А. Харинская

Toropez(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *