Поздравление епископа Ржевского и Торопецкого Адриана в День знаний

Дорогие педагоги, воспитатели, родители и учащиеся!

Каждый год 1 сентября открываются двери школ, звучит первый звонок, призывающий молодых людей открыть для себя новый мир знаний и дорогу в будущее, наполненную получением знаний необходимых для взрослой жизни.

Церковь призывает всех молодых людей, не зависимо от профессии, получать знания об окружающем мире и возрастать в лучших человеческих качествах — рассудительности, доброты, заботы, помощи. «Следует, — по словам Патриарха Кирилла, — образовывать свой ум, свою душу, свое сердце. Человек призван для счастья. Для того, чтобы быть счастливым, нужно уметь делать счастливым других. А сделать счастливым другого может только добрый человек — тот, кто способен другому отдавать часть того, что имеет сам — время, внимание, заботу, кто способен делиться с другим».

Велик и возвышен труд учителя, он не только дает знания для ума, но и воспитывает душу, и подобен сеятелю из евангельской притчи. От того, что будет посеяно в умы и сердца молодого поколения, зависит то, что будем пожинать в будущем. Пусть вам всегда содействует Божия помощь и успех в благородном служении.

В этот торжественный и важный для вас день примите сердечные поздравления с началом нового 2021-2022 учебного года! Выражаю слова глубокой признательности учителям, воспитателям, родителям, наставникам подрастающего поколения.

Молитвенно желаю вам помощи Божией в новом учебном году.

+ Адриан Епископ Ржевский и Торопецкий

01.09.2021

Toropez(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *