«Живи как Невский» в Торопце

30 сентября гостеприимный город Торопец встречал паломников. В программе пребывания в данном благодатном месте: посещение храмов, музеев и исторических мест города, урок мужества » Живи как Невский», обмен опытом в сфере воспитания и образования подрастающего поколения. В настоящее время этот проект реализуется в 39 регионах Российской Федерации.

В кинотеатре прошла презентация проекта. На площадке РДК состоялась реконструкция «Ледового побоища», участниками которой стали ученики младших классов, а после реконструкции встреча участников паломнической поездки с педагогами и обучающимися школ города Торопца.

Также гости из Нижнего Новгорода посетили музей космонавтики, где с большим интересом слушали рассказ о его создании, о Торопце — родине академика, Ю. П. Семенова, конструктора советского космического корабля «Буран» и космической станции «Мир». Детей больше интересовали экспонаты музея — макеты ракеты-носителя «Ангара» А5, «Ангара» А1.2 и уникальные образцы ракетно-космической техники, а взрослые с удовольствием рассматривали фотовыставку «Наш Гагарин», которая знакомит с подготовкой первого космонавта к полету в космос.

В выставочном зале РДК участники встречи познакомились с персональной выставкой художника Руслана Бурцева (г. Ржев) «Мир глазами художника» и фотовыставкой ко Дню пожилого человека «Нам года не беда».

В завершении встречи была организована большая экскурсия по древнему Торопцу, которую провел настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Георгий Фролов. Паломники посетили Корсунско-Богородицкий собор, краеведческий музей, музей патриарха Тихона и много других замечательных мест. После большой прогулки по городу гостей ждал вкусный обед в стенах Гимназии имени Патриарха Тихона.

До новых встреч!

по материалам: https://vk.com/alnev_tutor800, https://vk.com/rdk_toropets

Toropez(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *