90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 55443-ТТ

16 октября в Районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-ой годовщине со дня образования войсковой части 55443-ТТ. В этот праздничный день чествовали командование части, военнослужащих и их семьи, гражданский персонал и ветеранов.

От имени Губернатора Тверской области И. М. Рудени с юбилеем образования войсковой части присутствующих поздравил исполняющий обязанности Начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области А. В. Веселов. Он отметил, что личный состав воинской части является примером качественного выполнения задач по обеспечению надежной охраны материальных средств неприкосновенного запаса, вносит достойный вклад в дело укрепления обороноспособности государства, пожелал здоровья, благополучия военнослужащим, их родным и близким.

Командира части Евгения Александровича Келлермана и личный состав с праздником поздравил Глава Торопецкого района А. Г. Бриж, поблагодарил за активное участие в районных общественно-значимых мероприятиях, работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пожелал военнослужащим и их семьям доброго здоровья, успехов в службе и высоких военных достижений.

От духовенства Ржевской епархии к юбилярам обратился руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель церкви Вознесения Господня, протоиерей Георгий Фролов. По благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана отец Георгий вручил епархиальную медаль «Оковецко-Ржевской иконы Божией Матери» III степени командиру войсковой части Е.А. Киллерману, Архиерейскую грамоту — коллективу части, и подарил от духовенства Торопецкого благочиния икону Архистратига Михаила.

В ходе мероприятия личному составу были доведены поздравления и праздничные приказы. Отличившимся военнослужащим, гражданскому персоналу были вручены медали, нагрудные знаки, грамоты и благодарности.

Завершилось торжественного мероприятие концертной программой. Артисты исполнили классические произведения, патриотические песни и эстрадные композиции.

По материалам: http://www.toropecadm.ru

Toropez(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *