«Забытая война»

В Торопецкой гимназии им. Патриарха Тихона для обучающихся 9-11 классов прошло мероприятие, приуроченное к дню окончания Первой мировой войны «Забытая война». Ведущие познакомили присутствующих с причинами и итогами войны, на мероприятии звучали стихотворения поэтов-участников Первой мировой войны, ребята посмотрели видео фрагмент документальной хроники о войне.

Все присутствующие почтили память героев войны минутой молчания. В завершении мероприятия к присутствующим обратилась Замыслова В.И. депутат собрания депутатов Торопецкого района, которая сказала:

«Сегодня в средствах массовой информации многих зарубежных стран сознательно занижается, а порой и искажается история подвига русского народа. Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самых страшных войнах XX века: Первой и Второй мировой войн, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Пример наших великих предков пусть станет нетленным памятником героической жизни во имя мира на Земле всех будущих поколений».

По материалам: https://vk.com/toropets.gimnazia

Toropez(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *