Неделя православной книги в ДОУ.

В рамках реализации духовно-нравственного воспитания детей и тематической Недели Православной книги в МБДОУ ТР детский сад № 2 прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование у детей устойчивого интереса к книге. Цель всех мероприятий не только вспомнить о событиях издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, которая когда-то распахнула новый мир знаний, познакомила с миром прекрасного.
В логопедической группе воспитатель Бакарченко Е.В. оформила уголок православной книги, после просмотра видеоматериалов «История появления первой книги» провела беседу об истории создания славянской азбуки, оформила выставку детских рисунков «Я рисую Храм». Завершилась неделя отгадыванием загадок по теме.
Воспитатель старшей группы Рязанова Е.Ю. оформила выставку православных книг и рассказала своим воспитанникам о первой печатной книге на Руси, о первопечатнике Иване Фёдорове. Главная цель беседы — развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения. Провела досуг для детей «День православной книги» с просмотром мультфильма по данной теме. В конце недели организовала акцию «Подари книгу малышам», в процессе которой воспитанники старшей группы подарили малышам младшей группы интересные книги со сказками.
Книга может быть православной или светской, но главное должна быть полезной для детей, учить добру. Хорошие книги — это кирпичики в строительстве внутреннего храма наших детей.

По материалам МБДОУ ТР детский сад № 2

Toropez(29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *