ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШКОЛЕ №3

 

2 сентября 2019 года после долгих летних каникул Основная общеобразовательная школа № 3 г. Торопца распахнула двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний. В 10 часов утра началась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Под бурные аплодисменты школа встречала самых маленьких своих учеников – первоклассников в сопровождении первой учительницы Бурмистровой Ирины Александровны.
Началась линейка с торжественного момента – под звуки Гимна РФ были подняты государственный флаг Российской Федерации, флаги Тверской области и Торопецкого района. С напутственными словами к обучающимся, родителям и педагогам школы обратились директор школы, заместитель Главы Торопецкого района Васильева О. Н., благочинный Торопецкого района протоиерей Сергий Гаврышкив.
С 2004 года 1 сентября стал для всей нашей страны днем скорби и памяти жертв террористов в городе Беслане. Память погибших в Беслане все участники линейки почтили Минутой Молчания.
Первый звонок оповестил собравшимся ученикам, педагогам и родителями о начале нового 2019-2020 учебного года. Первыми в школу на свой первый урок вошли первоклассники вместе с учащимися 9-го класса.
По окончании линейки прошли первые уроки: для учеников начальной школы это уроки, посвященные основам безопасности жизнедеятельности, а для ребят 5-9-х классов — уроки Победы. На открытом уроке в 8-м классе присутствовал благочинный Торопецкого района протоиерей Сергий Гаврышкив.

Бойкова Т.П.
помощник благочинного по работе с молодежью

Toropez(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *