День Всех Святых

388474_original Храм на погосте «Всех Святых». И праздник сегодня Всех Святых. Люди заходят в храм, приветствуют друг друга и поздравляют с Днем ангела. Сегодня у всех День Ангела, потому что каждый из нас крещен именем святого — мученика, праведника, преподобного… И, конечно же гости из других приходов  с настоятелями: протоиереем Валентином Штупун, протоиереем Георгием Фроловым, протоиереем Геннадием Егоровым, иереем Тарасием Гаврышкив, иереем Валерием Алексеевым диаконами и клириками Торопоградского благочиния и ближних приходов.

Этот день для нас особенный. В этот день церковь чтит память всех, кто прославил веру православную или пострадал за нее. Множество примеров жития и подвигов для нас нынешних. И проповеди священников о том, что есть у нас и заступники, и советчики, и молитвенники, стяжавшие благодать Святого Духа и своим житием указавшие нам пути исправления и возвышения по лествице духовного делания. А впереди Петров пост. Время раздумий, очищения, исправления. Благо есть на кого опереться и попросить поддержки в трудный час. В добрый путь!