День защиты детей

95010410_3891189_ikПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 июня 2015 года, в День защиты детей, во всех храмах Торопоградского благочиния  была проведена общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами.

Подсвечники, поставленные на солее, были переполненны еще до начала Литургии. Слезы, молитвенные воздыхания о невозвратном и необратимом, о вечной вине и вечной боли сердечной, о душах загубленных, о безценном Божьем даре, отвергнутом когда-то по неразумию, жестокосердию, неведению Того, кто милует и питает, кто не оставит без попечения ни единой души, Ему доверяющей.

По окончании Литургии — кленопреклоненная молитва к Троице Живоначальной о просвещении нашего народа. С амвонов прозвучали проникновенные проповеди священников о воспитании детей  в вере и благочестии, призывы к активным действиям (помощи советом, разъяснением, вплоть до материальной) среди людей, оказавшихся в сложной ситуации и стоящих на грани непоправимого шага к детоубийству.

Несмотря на то, что день был рабочий, людей в храмах было больше ожидаемого. Присутствовали не только пенсионеры, но представители всех возрастов, начиная с подростков до почтенных стариц. Даже перед началом рабочего дня люди заходили поставить свечу и преклонить колени перед иконой Христа, плачущего о загубленных младенцах. А значит, есть надежда, что наступят изменения в душах людей, и многие жизни будут сохранены для рождения на свет Божий.

 

Toropez(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *