Первый субботник

25 апреля в деревне Понизовье Торопецкого района прошел первый в этом году субботник у храма Воскресения Христова. Храм старинный и многострадальный, построенный в 1780 году мeстным помещиком Матвеем Нефедьевым, пережил время своего духовного рассвета и время духовного
забвения в годы безбожия. Да и село Понизовье, которое когда-то насчитывало более 1000 жителей, сегодня согласно переписи 2002 года — 126 человек.
На протяжении многих лет жителей не покидает мысль о возрождении храма, но как обычно в наше время — все упирается в финансы. Не послал еще Господь того человека, который бы помог в этом богоугодном делании. Жители не унывают и стараются своими силами привести храм в порядок. Так, 25 апреля были выпилены кустарники и деревья, убран мусор. Надеемся, что когда-нибудь и в этом древнем храме Торопецкого района зазвучат пасхальные песнопения.