Престольный праздник воинской части

Престольный праздник прошёл на территории воинской части 55443-ТП в посёлке Октябрьский Торопецкого района в церкви благоверного князя Александра Невского. Богослужение возглавил благочинный Западнодвинского округа протоиерей Игорь Гребнев в сослужении руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Георгия Фролова и ответственного по окормлению коллектива воинской части, настоятеля церкви преподобного Исаакия Торопецкого иерея Тарасия Гаврышкив.

Тёплый осенний день, благолепие храма, радушие прихода и гостеприимство командования части наполнили сердца молящихся радостью и ликованием.

С юных лет князь Александр, рискуя собственной жизнью, вставал на защиту своего народа. «Не в силе Бог, а в правде», — говорил княже, вдохновляя малую дружину, и одерживал победы. По кончине своей, благоверный княже не оставляет Россию и по настоящее время, призывая на помощь всё Небесное воинство.

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!

Прот. Георгий Фролов