Новый храм в деревне Добшо

DSC09580x

29 июля 2013 года в деревне Добшо Торопецкого района состоялось первое праздничное богослужение в новом храме святителя Николая Чудотворца, построенном на средства благотворителя, уроженца этих мест Игоря Алексеевича Иванова. Возглавил богослужение епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, ему сослужили секретарь Ржевской епархии протоиерей Владимир Гревцев, Торопоградский благочинный протоиерей Сергий Гаврышкив, протоиерей Георгий Фролов. Состоялась Божественная Литургия и крестный ход вокруг нового храма. На Богослужении присутствовали жители деревни Добшо, близлежащих деревень и из города Торопца. В конце богослужения Владыка Адриан поздравил местных жителей с окончанием строительства нового храма, обратился к присутствующим с архипастырским напутствием, а также наградил благотворителя и строителей данного храма архиерейскими грамотами.  В ответ местные жители выразили свою признательность и благодарность Владыке, благотворителю и строителям храма.