Спасо-Преображенский храм ждет своих слушателей

По благословению Епископа Ржевского и Торопецкого Адриана в 2017 году начали свою работу приходские катехизаторские курсы для взрослых. Для всех желающих углубить свои знания о православной вере, истории Церкви, значении Богослужения и жизни христианской Спасо-Преображенский храм города Торопца с любовью открыл свои двери. За прошедший год курсы посещали в основном прихожане городских храмов. На некоторые лекции собиралось до 40 человек. Первый год обучения открыл для слушателей курсов новые знания об устройстве храма, об этике поведения, о церковно-славянском языке и Литургике, введение в изучение Священного Писания и догматическое богословие.

После летнего перерыва в Спасо-Преображенском храме возобновились катехизаторские курсы для взрослых второго года обучения. В пятницу, 19 октября, состоялось вводное занятие. Перед началом занятия Торопоградским благочинным в сослужении отцов-преподавателей был отслужен молебен перед началом всякого доброго дела. Затем слушателям рассказали о темах и предметах второго года обучения и со следующей недели полноценно начнутся занятия.