День Матери в ООШ №3

Твое имя сквозь время возносится

Эталоном, хранимое вечностью,

Образ царственный — лик Богородицы,

Светит радостью, человечностью.

30 ноября во 2 классе МБОУ ТР ООШ №3 в рамках кружка «Добрый мир» прошло занятие по теме: «День матери». На занятии учащиеся изготовили для своих матерей праздничные-поздравительные открытки. Каждый ребёнок принёс фото своей мамы, выучил стихотворение. Затем была сделана презентация -поздравление.

Ученики познакомились с Пресвятой Богородицей. Узнали, что она мать Иисуса Христа. Пресвятая Богородица – великая и милосердная, Заступница всех верующих, как мать за своих детей. Сам Господь её слушался и нам, людям, дал заповедь: «Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе было хорошо.» Что обозначает слово «почитай»? Это значит беречь, любить, а также ухаживать за родителями, когда они нуждаются. Учащиеся узнали о православных праздниках в честь Пресвятой Богородицы: Рождество Пресвятой Богородицы -21 сентября, Введение Пресвятой Богородицы во храм -4 декабря, Благовещение Пресвятой Богородицы -7 апреля, Успенье Пресвятой Богородицы -28 августа. В эти дни верующие ходят в церковь и молятся Матери Божьей.

Услышит она, всех увидит,

Перед Господом просит за нас.

Небесная наша Царица,

Прости Богородица нас!