Поминальная Суббота

Сегодня Святая Церковь совершает поминовение усопших. В храме Всех Святых после Божественной Литургии была отслужена панихида о всех от века усопших отцах и братьях наших, о вождях и воинах, жизнь свою за Веру и Отечество положивших. Конечно же молились и о умерших во время сегодняшней эпидемии коронавируса. Также прихожанам раздавалась размноженная молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия.

После завершения Богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Гаврышкив собрал на небольшое совещание сотрудников, которые несут разные послушания на приходе. До всех присутствующих была доведена Инструкция в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, которая была утверждена Священным Синодом РПЦ от 17 марта 2020 года.

На приходе уже давно применяют профилактические меры, но настоятель еще раз напомнил о важности соблюдения всех пунктов Инструкция, и особо обратить внимание на оказание помощи одиноким, престарелым прихожанам.