Неделя православной книги в ДОУ

С 11 по 15 марта в Торопецком детском саду No 2 прошла Неделя православной книги, приуроченная к празднования Дню православной книги.
В течение недели с воспитанниками проводились беседы, чтение книг, рассматривание иллюстраций, видеоматериалов.
В средней группе прошло тематическое занятие об истории происхождения первой книги, знакомство с детской библией, просмотр мультфильма, дети раскрашивали картинки по теме.
Воспитанники подготовительной группы посетили детскую библиотеку, где для них были проведены Громкие чтения «Свет под книжной обложкой», детей познакомили с серией книг «Зёрнышки. Добрые истории для малых ребят», просмотрели видеофильм о возникновении первой книги, побеседовали о значении книги в духовной и мирской жизни.
С воспитанниками старшей и подготовительной группы отец Сергий провёл беседу о появлении первой печатной книги на Руси, о значении добрых книг в жизни человека, о семейных ценностях.
Для родителей была оформлена книжная выставка «Добрые книги для детей», подготовлены памятки о том, как работать с книгой, какие вопросы полезно задавать, как развивать любовь к книге.
Организована благотворительная акция «Подарите книгу детям» для передачи собранных книг в церковный приход для дальнейшего распространения среди малоимущих и многодетных семей.
Коллектив детского сада №2


Toropez(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *