СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 1 – 110 ЛЕТ!

15 сентября 2018 года первая школа отметила свой юбилей! С раннего утра в фойе началась регистрация выпускников, начиная с 50-х по 2000 годы. По данным на праздник собрались 162 человека – в большинстве торопчане, в их числе 8 ветеранов педагогического труда и 41 выпускник из городов Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Таганрог, Тверь.

110-летний юбилей школы – важная дата. Пройден огромный путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, из школьных стен выпущены сотни выпускников. А еще это радости первых побед, школьные друзья и рожденные здесь добрые традиции. Сохраняя их, в этот солнечный день, школа гостеприимно распахнула двери для своих гостей.

Юбилейная линейка в школьном дворе началась с переклички выпускников. Наталья Геннадьевна Калинина, директор школы, она же выпускница 1990 года, поздравила всех с очередной юбилейной датой. Слова глубокой благодарности адресовала она ветеранам педагогического труда.

Букеты цветов, стихи и выступления учащихся, песня о первой школе в исполнении автора С.В.Лосевой, поздравления выпускников, протоиерея Георгия Фролова – все это стало началом большого праздника. И вновь зазвучал юбилейный звонок, который дали выпускница 1968 года В.В.Томилина и выпускница 2018 года Полина Яковлева.

Сегодня СОШ № 1 – это современная школа, компьютерные классы, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Вместе с тем сегодняшний педагогический коллектив продолжает традиции, заложенные их предшественниками.

У каждой школы своя история – но у каждой есть общее, это выпускники, и первая школа по праву ими гордится. У каждого сложилась своя судьба, выбран свой путь, а в стенах родной школы, вспоминая школьные годы, лица светлеют и молодеют от улыбок.

Торжественное мероприятие, подготовленное учениками и педагогами, прошло в переполненном гостями актовом зале – вспомнили историю школы, педагогов и знаменитых выпускников. Пришли поздравить коллег директора школ, торопоградский благочинный протоиерей Сергий Гаврышкив. Коллектив школы поздравили Г. В. Волосюк, заместитель главы администрации Торопецкого района по социальным вопросам, Л. В. Козлова, заместитель заведующего отделом образования.

В этот день каждый смог посидеть за своей партой, сходить в школьный буфет, приобрести сувенирную продукцию, найти себя и школьных друзей на фотографиях в школьном музее. Экскурсии по школе, выставки рисунков и фотографий, цветы и слова благодарности учителям, фото на память с одноклассниками – школа была наполнена звонкими голосами воспоминаний!

Танцевально-развлекательная программа «В кругу школьных друзей» продолжила юбилейный вечер. В танце кружились пары, а в исполнении выпускников разных лет: Дениса Ерофеева, Ивана Андрющенко, Елены Киселевой, Валентина Иванова и Карины Родионовой звучали песни и стихи.

Встречи, воспоминания и радость общения школьного юбилея останутся в сердце каждого выпускника средней школы № 1.

Валентина Рубинова

По материалам газеты «Мой край»

Toropez(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *