Субботник в древней обители Торопца

11 июня 2019 года силами прихожан Торопецких приходов был проведён субботник в храме и на прилегающей территории Троицко — Небина монастыря, основанного иеромонахом Сергием в 1592 году. При всей разрухе и неухоженности, что предстало перед нами, былое величие некогда древнего мужского монастыря хорошо просматривалось. При активной поддержке администрации района и руководства коммунального хозяйства города был организован вывоз мусора. В нижнем приделе в честь Воздвижения Креста Господня вычищен мусор и отремонтированы двери, ведущие в предел «Живоначальной Троицы». Впереди предстоит ещё много потрудиться по наведению порядка в монастыре. Хочется верить, что Господь Своей милостью покроет наши недостатки и дарует возможность возрождения обители.

Протоиерей Георгий Фролов