Субботник на источнике

11 мая, силами прихода церкви Всех Святых, при поддержке местных жителей, был проведен субботник на источнике «Фаддеевка», освященный в честь священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. Была проведена очистка русла источника, убрана прилегающая территория.

Источник «Фаддеевка» пользуется спросом у торопчан и гостей города из-за своей чистой и вкусной воды. Хочется напомнить, что приход церкви Всех Святых на протяжении более 20 лет заботится о святом источнике. Так, в 2009 году на источнике была установлена новая деревянная часовня, а в 2016 -17 года х проведена реконструкция источника и прилегающей территории.

В праздник Крещения Господня и в пятницу Светлой седмицы на святой источник совершается Крестный ход с Чином освящения воды.

Приход храма благодарит всех, кто принимает деятельное участие в уборке, поддерживании порядка и сохранении святого источника.