Мероприятие, посвященное Международному дню семьи

15 мая в Тверском областном академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Его участниками стали многодетные семьи, почетные граждане Верхневолжья, семьи участников СВО, представители муниципальных образований. На торжестве присутствовали Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и другие почетные гости.
Губернатор Игорь Руденя поздравил всех присутствующих с Международным днём семьи.
«Этот замечательный, теплый праздник посвящен самым важным ценностям, которые на протяжении многовековой истории делают нашу страну сильной, сплоченной и великой. Это любовь к отчему дому и преданность Родине, забота о близких и почитание старших, взаимная поддержка и уважение к труду. Эти ценности передаются нам в семейном кругу от родителей, бабушек и дедушек, рождают в нас чувство гордости и ответственности за свой род и наше Отечество. Сегодня наша область славится дружными многодетными семьями и талантливыми трудовыми династиями» – обратился к участникам мероприятия Губернатор.
Губернатор поблагодарил многодетных мам и пап, каждого родителя за непростой и очень важный труд для Тверской области и всей России, за создание прочных и крепких семей. Отдельные слова признательности глава региона адресовал семьям военнослужащих, которые сегодня сражаются на передовой ради родных и близких, во имя уверенного, свободного и безопасного будущего России.
В торжественном мероприятии от Ржевской епархии и в составе делегации Торопецкого округа приняли участие настоятель церкви Вознесения Господня, руководитель епархиального одела по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Георгий Фролов с супругой и мама многодетной семьи Караваевых, прихожанка церкви Всех Святых – Мария Игоревна со старшей дочерью Варварой.